image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Аварийные деревья

939

Деревья несут не только зелень и радость людям, но и опасность для здоровья и сохранности их имущества. Забывать не стоит о тех случаях, когда из-за обломившейся ветки горожане получали травмы. Ещё чаще, и особенно в периоды таких, как сейчас, сезонных дождей и сильных ветров, жертвами подгнивших и неостриженных деревьев становятся автомобили, что тоже мало приятно. Поэтому не надо излишне усердствовать в порыве защитить все зелёные насаждения от пилы и топора. Всё-таки мы живём не в лесу, где все деревья и кусты могут расти, как им вздумается. В городе необходимо соблюдать определённые нормы и правила относительно зелёных насаждений. С большими подгнившими и сухими деревьями надо быть особенно осторожными.

Деревья падают по-разному: одни могут повалиться целиком, вывернув из земли корни, у других может размолотиться ствол практически в любом месте, обрушиться большая ветвь или часть кроны.

Чаще всего повалившиеся деревья оставляют после себя штормовые ветра, но дерево может рухнуть и совершенно неожиданно при тихой погоде.

Первомайским РОЧС при взаимодействии с УП «ЖКХ Первомайского района г. Минска» осуществляется оперативная ликвидация аварийных деревьев, пострадавших в результате сильного ветра. Так, работниками МЧС была организована ликвидация упавшей части кроны аварийного дерева возле жилого дома №46 по ул. Тикоцкого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть