image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика ЧС

617

Работники МЧС проводят профилактическую работу в ТЦ «Столица».

Весеннее настроение, долгожданная теплая погода, майские праздники могут расслабить даже самого скрупулезного трудоголика. Тем не менее, работники пожарно-профилактической части торгового центра «Столица» продолжают трудиться ради безопасности наших граждан. Ежедневно инспекторы группы профилактики проводят пожарно-профилактическую работу с посетителями и сотрудниками торгового центра. Работники МЧС освещают наиболее актуальные проблемы на данный период времени. Объясняют опасности весеннего пожароопасного периода и напоминают о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в жилье. Человеческий фактор и пренебрежение простыми правилами безопасности часто приводят к необратимым последствиям. Помимо материальных ценностей зачастую огонь уносит и человеческие жизни.

В рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» представители МЧС ежедневно информируют граждан о такой проблеме, как детский травматизм. Оставление детей без присмотра влечет за собой серьезные проблемы. Благодаря любознательности и подвижности детвора зачастую попадает в различные чрезвычайные ситуации. Инспекторы группы профилактики вручают гражданам буклеты «Не оставляйте детей одних!» и «Гордимся, что научили!». Объясняют, что расширить свои знания и найти ответ на любой вопрос в области безопасности можно установив мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А вот детвора полезные знания может почерпнуть в интересных и занимательных мультфильмах «Волшебная книга».

С целью более масштабного информирования граждан в области безопасности инспекторы лично озвучивают профилактическую информацию по громкоговорящей связи торгового центра «Столица».

Помните! Ваша безопасность в ваших руках! Телефоны службы спасения: «101» и «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть