image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Наш звонок очень важен для Вас

671

Предупредить пожар намного проще, чем жить с его последствиями. Это правило знают абсолютно все, как «дважды-два». Но взрослый человек, в силу своей занятости и постоянной спешки, зачастую забывает все те элементарные правила, которые знает даже маленький ребенок.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Фрунзенского РОЧС осуществляют телефонные звонки молодым мамам, многодетным семьям, в детские дома семейного типа и семьям, где дети находятся в социально-опасном положении. Делается это для того, чтобы напомнить детям об элементарных правилах пожарной безопасности, а взрослым – об опасности оставления детей без присмотра.

Инспектор МЧС задает родителям наводящие вопросы: «Сколько лет Вашим детям?», «Чем любят заниматься?», «В какой комнате играют?», «Где лежат у Вас дома спички?» и т.д. Напоминает о том, что обучать малышей необходимо постоянно, а помочь им в этом смогут сайт МЧС, серия мультфильмов «Волшебна книга» и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Помните, что маленькие дети не замечают опасности там, где видят ее взрослые.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть