image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: работниками МЧС спасены бабушка и ее внук

1739

18 мая 2020 года в 16.14 на номер "101" соседей поступило сообщение о дыме из квартиры на втором этаже жилого дома в Минске на ул.Ольшевского.  

Прибывшими подразделениями МЧС по внешним признакам ничего не наблюдалось. При проведении разведки в подъезде выяснилось, что на втором этаже пятиэтажного жилого дома в жилой комнате, произошло загорание имущества на площади 2 кв. метра. 

Работникам МЧС потребовалось вскрыть входную дверь перед тем, как попасть в квартиру. Звеном газодымозащитной службы на полу в коридоре возле входной двери в сознании была обнаружена хозяйка квартиры и ее внук в бессознательном состоянии. Их вывели на свежий воздух и передали медикам. После осмотра пострадавших бригадой скорой медицинской службы мальчика 2004 г.р. госпитализировали с термоингаляционной травмой и отравлением продуктами горения. Женщина 1941 г.р. не пострадала. 

Эвакуация не проводилась (не требовалась). Пожар был ликвидирован в 16.32. В результате происшествия закопчена квартира и повреждено имущество на площади 2 кв. метра в жилой комнате (3х3 м) четырехкомнатной квартиры на втором этаже пятиэтажного жилого дома. 

Причина устанавливается, рассматриваемая версия  – неосторожное обращение с огнем (детская шалость с огнем, игра со спичками внуком хозяйки).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть