image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безвозмездное донорство

842

Вопрос нехватки донорской крови с каждым годом становится все острее: в ней нуждаются пациенты, которым предстоят операции на различных органах, люди, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и при чрезвычайных ситуациях. Более того, компоненты человеческой крови широко используются для производства лекарственных препаратов, применяющихся в процессе лечения пациентов. Донорство является одним из самых благородных и гуманных направлений общественной деятельности и позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней, дарит шанс на выздоровление. 

Работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям тоже не остались в стороне и стали участниками акции по безвозмездной сдаче крови. На базе УЗ «6-я городская клиническая больница» спасатели в очередной раз внесли свой вклад в поддержку тех, кто нуждается в донорской крови.

Есть у доноров и свой праздник - 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Он был выбран и учрежден тремя организациями, выступающими за добровольную безвозмездную сдачу крови: Международной Федерацией обществ Красного Креста, Международной Федерацией организаций доноров крови и Международным обществом по переливанию крови.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть