image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. По ту сторону экрана

702

Пожар никогда не возникает просто так, ему всегда способствует ряд определенных факторов и целая цепочка событий. И одними из таких событий и факторов в 90% случаях выступает сам человек, а точнее его действия или бездействия, которые и приводят к трагедии. К сожалению, невольными виновниками таких последствий становятся самые маленькие и самые дорогие представители нашего общества – дети.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Фрунзенского РОЧС проводят онлайн-мероприятия для родителей и их детей. На этих мероприятиях они доносят до каждого не только основные правила безопасности, которые помогут предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации, но и рассказывают, что делать, если взрослый или ребенок оказался в ней невольным участником.

Весь процесс проходит в режиме постоянного общения и обмена мнениями, родителям и детям особенно интересно услышать от работника МЧС о том, как правильно поступать, если произошел пожар на кухне, если загорелся электроприбор, что может произойти, если маленькие дети находят спички. Взрослым работник МЧС напоминает об опасности оставления детей без присмотра, а для самых маленьких у инспектора есть небольшой подарок: по домашнему адресу в конверте будут отправлены раскраска, календари, закладки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть