image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Советы родителям в «онлайн-режиме»

5119

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели интерактивные занятия с молодыми и многодетными мамами в онлайн-режиме в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

С ранних лет ребенок вступает во взаимодействие с окружающим миром. Он познает его. Но не все в окружающем мире ребенку понятно и безопасно. Задача родителей – обезопасить жизнь детей, вооружив их элементарными знаниями и умениями, помогающими найти выход при встрече с незнакомыми явлениями в окружающем мире.

"Онлайн" мероприятие началось со знакомства. Инспектор МЧС рассказала о проводимой в республике акции, ее целях и задачах. Чтобы обеспечить безопасность малышу в стенах дома, достаточно уяснить несколько простых правил, соблюдать которые самим родителям советовали спасатели. 

В ходе беседы напомнили телефоны службы спасения «101» и «112», рассказали про такой прибор, как автономный пожарный извещатель, о принципе его работы и почему он так полезен. С помощью «5 шагов спасения» маленьких слушателей обучили действиям в случае возникновения пожара. 

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧСБеларуси: помощь рядом!», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания по ОБЖ. 

Также родителям предложили побыть в роли «главных экспертов безопасности», находя в доме и на улице места, которые могут предоставлять опасность для ребенка. 

Родители поблагодарили работников МЧС за полезный урок и пообещали обучать своих малышей основам безопасности жизнедеятельности, а самое главное – не оставлять их одних! 

И по традиции все участники онлайн мероприятий получат «безопасные письма» с обучающими памятками и буклетами.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть