image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Старт акции

2822

С каждым годом увеличивается количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставляли одних на улице или дома. Дети часто не осознают тех опасностей, которые их поджидают, поэтому чаще всего с ними и происходят беды. В семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, должен видеть только положительные примеры.

С целью профилактики детского травматизма в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям используют новые формы работы, проводя с молодыми мамами, многодетными семьями интерактивные занятия. В онлайн-игре родители выступают в роли «экспертов безопасности», находя в демонстрируемом им на экране доме и на улице предметы, которые являются источниками опасности для детей.

Такие занятия проводятся для того, чтобы научить взрослых и детей действовать в случае различных чрезвычайных ситуаций и напомнить родителям о том, что именно они, в первую очередь, отвечают за безопасность своих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть