image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасность в неэксплуатируемых зданиях

1022

Неэксплуатируемые строения постоянно находятся под пристальным контролем работников МЧС. И обеспечение пожарной безопасности на данных объектах - неотъемлемая часть работы инженерно-инспекторского состава Первомайского районного отдела по ЧС.

Анализ состояния пожарной безопасности в неэксплуатируемых зданиях и сооружениях на территории района указывает на то, что организациями балансодержателями не всегда в полной мере обеспечивается ограничение доступа в них посторонних лиц. Такие помещения могут стать прибежищем для лиц без определенного места жительства, что в свою очередь создает условия для возникновения пожаров.

В ходе осуществления периодического контроля за состоянием неэксплуатируемых зданий работниками отдела было установлено, что на ряде объектов доступ ограничен не в полном объеме. В связи с этим был проведен комплекс профилактических мероприятий с целью исключения проникновения посторонних лиц в неэксплуатируемые строения. Результат не заставил себя ждать: в кратчайшие сроки субъекты хозяйствования устранили имеющиеся недостатки на подведомственных объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть