image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Наведем порядок общими усилиями

1074

Работниками Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с заинтересованными субъектами профилактики осуществлен контроль противопожарного состояния мест общего пользования: чердаков, подвалов, технических помещений.

При проведении подобных мониторингов постоянно выявляются факты ненадлежащего содержания и технического состояния жилищного фонда.

Чаще всего хранение горючих материалов в проходах, в подвалах, на путях эвакуации, соединение электрических проводов в скрутки, неограниченный доступ в подвалы, чердаки.

В адрес руководителей ЖЭУ направлены рекомендации о необходимости устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Хранение горючего мусора в местах общего пользования, неограниченный доступ в подвалы и на чердаки – потенциальная причина пожара, именно поэтому данному вопросу уделяется много внимания.

Не храните личные вещи, а тем более пожароопасные, на лестницах, в подвалах, выносите мусор в специально оборудованные для этого места, выходя из подвала, обязательно закрывайте его, не выходите на крыши домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть