image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. О безопасности в преддверии каникул

1048

Инспектор Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела уроки безопасности с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г.Минска».

Ввиду наступления весенних каникул должное внимание было уделено правилам безопасного поведения детей дома, во дворе, при катании на велосипеде. Школьникам рассказали, как стоит вести себя в различных жизненных ситуациях и обезопасить себя от беды.

С ребятами побеседовали об огне, о его пользе и жизненной необходимости, о его вреде и опасности. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы: что нужно делать, если случился пожар, чем тушить огонь, что нужно сказать, вызывая пожарных.

Вспомнили об опасности различных предметов в игре «Опасно-безопасно», повторили номера экстренных служб, а на примере происшествия решили, по какому номеру нужно звонить. А чтобы почувствовать себя настоящим спасателем, инспектор МЧС предложила детишкам примерить перчатки пожарного-спасателя. Самые активные участники мероприятия получили призы от работника МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть