image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Педагогам - о безопасности

666

Начальник Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Черноусик провел встречу с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад № 320 г. Минска».

В ходе беседы начальник отдела довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, привел конкретные примеры, акцентировал внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Подробно остановился на принципе работы автономного пожарного извещателя.

"Прибор реагирует на возникшее задымление, подает мощный звуковой сигнал, который разбудит спящего человека и предотвратит трагедию. АПИ просто необходимо устанавливать у пожилых людей, родителей," - сказал Александр Черноусик.

Не оставил без внимания проблему весенних палов сухой травы, прошлогодней растительности, мусора на участках и прилегающих территориях.

В конце встречи начальник отдела ответил на все интересующие вопросы, напомнил телефоны экстренных служб, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть