image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Мероприятие с представителем прокуратуры

497

Заводским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведено занятие с работниками УЗ «23-я городская детская поликлиника» совместно с представителем прокуратуры Заводского района, целью которого являлось предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилье по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

В ходе профилактической беседы с врачами, периодически сталкивающимися по долгу службы с особенными категориями граждан, была доведена информация о пожарах за истекший период 2020 года, перечислены основанные причины, приводящие к пожарам в быту. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Заводского РОЧС объяснил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения.

В ходе встречи граждане получили ответы на все вопросы, касающиеся безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть