image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встреча с работниками ОАО «Камволь»

1417

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий провёл встречу с трудовым коллективом камвольного комбината.

В своем выступлении он довел до присутствующих сложившуюся оперативную обстановку по пожарам и загораниям. На встрече были оговорены вопросы пожарной безопасности на предприятии и в быту. Особое внимание присутствующих было заострено на алгоритме действий в случае возникновения пожара, правилах и номерах вызова спасателей. Начальник отдела напомнил основные требования безопасности при эксплуатации электроприборов. Должное внимание уделил одной из самых распространённых причин возникновения пожаров – неосторожному обращению с огнем при курении:

- Большинство людей закрывается в своих квартирах и не интересуется тем, что происходит у соседей по лестничной клетке, в подъезде. Никто не думает о том, что, если чердак или подвал оказывается открытым, туда могут попасть люди без определённого места жительства. Там они делают лежанки, распивают спиртные напитки, курят. Эта проблема может затронуть весь подъезд и даже дом. Дыму не нужно открывать дверь в квартиру, он найдёт, как проникнуть на вышележащие этажи через щели и пустоты. А проникнув, может привести к трагедии. Особенно если там проживают пожилые люди, инвалиды, люди, которые не могут о себе в полной мере позаботиться. Поэтому необходимо работать сообща, ведь без вашей помощи и звонков снизить количество происходящих чрезвычайных ситуаций гораздо сложнее.

Также на мероприятии была затронута тема детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах и на примере видеофильма «Цена мгновения» показано, к чему приводит безразличие родителей к безопасности своих детей. В конце встречи Константин Николаевич рассказал о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое поможет человеку в различных опасных ситуациях и ответил на поступившие вопросы работников комбината.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть