image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Спасатели в гостях в Белорусском государственном университете культуры и искусств

2129

В Белорусском государственном университете культуры и искусств в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» состоялась встреча инспектора Октябрьского районного отдела по ЧС со студентами.

Началась встреча с основ безопасности жизнедеятельности. В ходе беседы затронули вопрос о соблюдении правил пожарной безопасности при проживании в общежитии, на занятиях в учебном заведении. А также доведен алгоритм действий учащихся в случае экстренной эвакуации.

В продолжении встречи работник МЧС предложила учащимся сыграть во всеми любимую викторину «Где логика?». Участники мероприятия, путем сложения трех картинок, получали слово или выражение, зашифрованное на слайде. Каждый отвечал и обосновывал правильность своего ответа, а за активное участие в мероприятии, был награждён памятными призами.

Также работник МЧС рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях.

В общем мероприятие прошло в дружественной атмосфере, а игровая форма проведения помогла учащимся лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности жизнедеятельности.

Завершилась встреча просмотром фильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть