image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. В гости к многодетной семье

6042

Для спасателей стало доброй традицией проведение совместных с представителями общежития профилактических мероприятий.

В то время, когда на улице холодно и ветрено, в квартире общежития «Минсктранс» по пр.Любимова 22/51 многодетной семье уютно и тепло. В небольшом коридоре три пары аккуратно сложенной детской обуви, слышен звонкий смех и приятно пахнет домашней выпечкой. Старшего инспектора сектора пропаганды отдела и воспитателя общежития у порога встретили любопытные глаза малышей.

- Дети – это будущее. Их безопасность в наших руках, - начинает разговор старший инспектор. - Уберечь от чрезвычайных ситуаций, порой, невозможно. Я сегодня расскажу ребятам, как правильно вызвать спасателей и что делать если произошел пожар.

Работник МЧС провел познавательную беседу и викторину по безопасности с детьми, рассказал взрослым о последствиях огненной стихии, вручил раскраски от МЧС. Проходя по чистым коридорам здания, заметил порядок и ответственность администрации к исполнению законодательства о пожарной безопасности: наличие работоспособной и исправной системой пожарной сигнализации, свободные пути эвакуации, исправные средства пожаротушения, контроль и соблюдение требований безопасности со стороны администрации и высокий уровень знаний персонала.

- Пусть в Ваших семьях всегда будет уютно, тепло и безопасно, - пожелал работник МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть