image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасность – тема всегда актуальная

1851

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» прошло профилактическое мероприятие на базе «Территориального центра социального обслуживания населения Московского района г.Минска».

Работники МЧС частые гости в территориальном центре социального обслуживания населения Московского района. С людьми пожилого возраста постоянно проходит ряд различных мероприятий, цель, которых, всегда одна – напомнить, обучить и объяснить правила пожарной безопасности.

Очередная встреча прошла в дружелюбной обстановке. Инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества рассказали правила безопасности в жилье, на отдыхе, на даче и т.д. У многих установлен в квартирах автономный пожарный извещатель, поэтому приятно было слышать от собеседников необходимость и актуальность данного прибора. Факты и статистика загораний, причины и последствия особенно впечатлили аудиторию.

Беседа приняла более оживленный оборот, когда работник МЧС предложил поиграть в викторину «Назови цену». С хорошим настроением и азартом присутствующие в аудитории принялись отвечать на вопросы по пожарной безопасности. Разговор затянулся надолго и никто из участников акции не спешил расходиться.

На память о встрече всем были вручены буклеты «Безопасность – в каждый дом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть