image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Пропаганда безопасности в ДДУ №502

1204

Ясли-сад №502 ведет активную работу по направлению пропаганды и обучению основ безопасности жизнедеятельности малышей. Для этого в детском саду была организована совместная работа воспитателей по разрисовке стен с известными героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». 

Все изображения персонажей расположены на путях к эвакуационному выходу, лестницах, и малых коридорах, где детки чаще всего могут обратить внимание на мультяшных героев, следовать их подсказкам, а главное - запоминать телефоны МЧС. Кроме того, педагогический коллектив готовит целый проект безопасности. Одно из его направлений - театрализованное представление, где малыши являются не зрителями, а участниками сказки безопасности.   

Безусловно, посещение садика работниками Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям не обошлось без профилактической беседы. О вопросах личной безопасности рассказал начальник Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Протько. Он же продемонстрировал преподавательскому составу звуковой сигнал АПИ и порядок пользования первичными средствами пожаротушения. 

- Жить безопасно и счастливо – личная забота каждого! МЧС примчит на помощь только тогда, когда раздастся очередной звонок диспетчеру по «101» и беды уже не миновать, но Вы всегда должны помнить о том, что предотвратить чрезвычайную ситуацию по силам каждому, если не пренебрегать правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть