image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Столичные спасатели провели тактико-специальные учения в минском автомеханическом колледже

3464
Во время тактико-специальных учений МЧС «горел» Минский автомеханический колледж по ул.Социалистичекой,5. 

По легенде, на втором этаже колледжа  из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание в аудитории учебного корпуса. Персонал учебного заведения, услышав сигнализацию, тут же начал эвакуацию студентов. Когда на место прибыли подразделения МЧС, из здания уже вышли 700 человек.

Спасатели в составе звеньев газодымозащитной службы подали стволы на тушение пожара, оказали помощь в эвакуации людей. По результатам разведки обнаружены пострадавшие, которых спасатели эвакуировали на свежий воздух. Медицинская помощь им была оказана немедленно.

В результате грамотной работы условное возгорание было оперативно ликвидировано.

В ходе решения поставленной задачи работники МЧС совместно с работниками объекта практически отрабатывают ряд важных вопросов, направленных на успешное тушение пожаров: проведение эвакуационных мероприятий, качественное проведение разведки и принятие решающего направления на различных этапах развития пожара; взаимодействие с администрацией объекта. Совместно с инженерно-инспекторским составом проверена исправность имеющейся на объекте системы оповещения, состояние и работоспособность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. После завершения учений подробно разобраны действия работников МЧС не только в правильности и тактике тушении пожаров на указанном объекте, но и в соблюдении вопросов техники безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть