image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский района. Все вместе против беды!

1424

В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками УВД Первомайского района, представителями управления по образованию Первомайского района, встретились на базе общественного пункта охраны правопорядка №76 столицы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Говорили много, говорили о многом, главное – о безопасности. Каждый из выступающих акцентировал своё внимание на том, что алкоголизм – путь к разрушению жизни, бич общества, с которым человек должен бороться. Спасатели акцентировали внимание на том, что неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения – основная причина пожаров и гибели на них людей. Также работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории района, разъяснили основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, напомнили общие требования правил пожарной безопасности и правила поведения в случае пожара. Особое внимание – установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей.

В завершение встречи работники МЧС организовали просмотр обучающих фильмов по безопасности жизнедеятельности, показав для аудитории неувядающею классику кинематографа в области безопасности жизнедеятельности «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть