image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Об итогах работы

2102

В администрации Советского района были подведены итоги работы по выполнению мероприятий органами управления Советского районного звена Минской городской подсистемы Государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны за 2019 год.

С докладом о состоянии дел в районе выступил начальник сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чадович. Он отметил, что задачи, поставленные на 2019 год перед органами управления и силами Советского районного звена, выполнены в полном объеме, на субъектах хозяйствования района было проведено 12 комплексных учений и объектовых тренировок, 22 командно-штабных учений и штабных тренировок, 4 тактико-специальных учений с гражданскими формированиями гражданской обороны и тренировок по действиям при чрезвычайных ситуациях. За отчетный период в Советском районе чрезвычайных ситуаций не допущено. А главной задача на 2020 год - внедрение культуры безопасности во всех сферах жизнедеятельности населения, снижение рисков возникновения и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций.

Также Дмитрий Чадович поблагодарил организации, которые показали хороший результат за год. Ведь к высоким результатам необходимо стремиться всем. По результатам работы за качественное решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2019 году наиболее отличившиеся организаций района были награждены Почетной грамотой администрации Советского района: ОАО «АМКОДОР – управляющая компания холдинга», ОАО «Медицинская инициатива», государственное предприятие «ЖЭУ №2 Советского района г. Минска», ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска». Грамотой администрации Советского района за активное участие в мероприятиях гражданской обороны и качественное исполнение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2019 году были награждены работники организаций района, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: Ивашкевич Сергей Дмитриевич, специалист по организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны ОАО «Медицинская инициатива»; Макаренко Сергей Михайлович, начальник отдела материально-технического снабжения унитарного предприятия «ЖРЭО Советского района г. Минска»; Воронков Олег Александрович, инженер сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Советского РОЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть