image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. О безопасности в общежитии

576

Представители Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в общежитии №1 БГУКИ, направленное на недопущение пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В ходе выступления начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий в очередной раз рассказал жильцам о соблюдении противопожарного режима, в том числе при эксплуатации электросетей и электрооборудования, режима курения и использования открытого огня, правил содержания путей эвакуации. Также напомнил про такой прибор, как автономный пожарный извещатель: о принципе его работы и почему он так полезен.

Дополнил коллегу инспектор инспекции надзора и профилактики Владислав Шуйский, который рассказал собравшимся о действиях в случае возникновения пожара, напомнил телефоны служб спасения. Не забыл и продемонстрировать работу огнетушителя.

В завершение выступления представители Октябрьского районного отдела по ЧС ответили на все вопросы аудитории. Для закрепления материала был продемонстрирован видеофильм на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть