image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. О безопасности всем

456

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в рамках акции «Безопасный Новый год!» пожарный Дед Мороз Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе территориального центра социального обслуживания населения посетил участников и инвалидов войны, узников, лиц, пострадавших от последствий войны:

— Любой электроприбор, тем более гирлянду, нельзя оставлять без присмотра. Нередко производители в инструкции указывают, что ее нельзя эксплуатировать более трех часов подряд. Приобретая елочные гирлянды, особое внимание стоит обратить на наличие инструкции на русском языке. Покупайте гирлянды только в сертифицированных магазинах. Спрашивайте у продавцов сертификат соответствия. Перед тем, как повесить гирлянду, обязательно прочтите инструкцию. Осмотрите изоляцию. Она должна быть плотной и без внешних повреждений. Внимательно оцените проблемные места: соединение провода с вилкой, провода с переключателем режимов, провода с лампочками. Покупая гирлянду на елку, вы доверяете ей свою жизнь!

В конце мероприятия Дед Мороз традиционно поздравил всех с наступающими праздниками и вручил всем символические подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть