image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заместитель министра по ЧС Геннадий Ласута встретился с учениками школы № 134

1451

Начал свою речь Геннадий Ласута с ностальгических воспоминаний о своих школьных годах, уверяя ребят в том, что школьная пора - самый счастливый период в жизни. Затем в форме открытого диалога рассказал и ребятам и преподавательскому составу об основных видах чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения и алгоритмах действий при попадании в них. Привел статистические данные по количеству произошедших чрезвычайных ситуаций не только в Беларуси, но и за рубежом. 
В ходе беседы школьники задавали множество интересующих вопросов, на которые получили простые и развернутые ответы. А ребят интересовало буквально все: от "как поступить в ВУЗ МЧС и какими качествами должен обладать спасатель" до "какие любимые предметы в школе были у Геннадия Ласуты и насколько хорошо он учился в школе".
В конце встречи руководитель школы подарила представителю МЧС диск с песнями, записанными кадетским классом школы. А Геннадий Ласута и заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич пожелали безопасных новогодних праздников и заверили, что будут рады видеть в скором времени ребят в рядах МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть