image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встречи с пенсионерами и инвалидами

695

В рамках первого этапа Республиканской акции «Безопасный Новый год!» работниками Октябрьского РОЧС организованы встречи с пенсионерами и инвалидами «Территориального центра социального обслуживания населения».

Работники МЧС провели беседы по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили какие опасности подстерегают именно в этот период, а также подчеркнули, что с наступлением холодов количество пожаров и погибших людей на пожарах резко увеличивается. Продемонстрировали обучающий фильм «Поведение при пожаре» и ответили на все интересующие вопросы.

Продолжая разговор, вспомнили правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Инспекторы порекомендовали устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективные средства обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснили принцип их действия и рассказали о случаях спасения людей благодаря этим приборам.

Не обошлось, конечно, без различных конкурсов и викторин. Причем все принимали в них самое активное участие: с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности жизнедеятельности, разбирали действия человека в различных жизненных ситуациях, понимающе кивали, когда речь заходила о безопасном использовании газового оборудования и запоминали, что нужно делать, если пожар все-таки произошел. С большим удовольствием поиграли в игру «Ловкие ручки». А к концу мероприятия было понятно, что все безошибочно запомнили номера телефонов служб спасения «101» и «112». В конце встреч все получили подарки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть