image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минском городском управлении прошло офицерское собрание: Сергей Саланович вручил специальные звания и пенсионные удостоверения

2107

9 декабря 2019 года начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович вручил работникам Минского гарнизона очередные специальные звания, а также объявил назначения в порядке повышения по службе.

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Ващенко В.А. в соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь присвоить очередное специальное звание старшего начальствующего состава «майор внутренней службы» капитану внутренней службы ГОРЕЦКОМУ Василию Анатольевичу.

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Ващенко В.А. в порядке продвижения по службе назначить:

  • майора внутренней службы БЕЛОУСОВА Владимира Валерьевича - на должность начальника отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности управления;
  • прапорщика внутренней службы БУЙНИЧА Виктора Алексеевича - на должность начальника караула ПАСЧ-28 Ленинского РОЧС с 6 декабря 2019 года, освободив его от должности командира отделения этой части. А также присвоить ему специальное звание «лейтенант внутренней службы»;
  • прапорщика внутренней службы ЗАНКЕВИЧ Анастасию Владимировну - на должность инспектора группы профилактики ППЧ-38 Московского РОЧС с 9 декабря 2019 года, освободив ее от должности младшего инспектора инспекции надзора и профилактики Советского РОЧС. А также присвоить специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Ващенко В.А. в соответствии с  п.п. 171.3. Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь уволить в запас полковника внутренней службы УСАТОВА Сергея Александровича, начальника Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС» с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.

А также уволить в отставку по п.п. 174.2. Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подполковника внутренней службы САВЕНЮ Алексея Александровича, начальника отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское городское управление МЧС».

Приказом начальника Минского городского управления Салановича С.А. в соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь присвоить очередные специальные звания среднего начальствующего состава: 

«старший лейтенант внутренней службы»

  • лейтенанту внутренней службы СИЯНИНУ Александру Викторовичу, начальнику ПАСЧ-18 Фрунзенского РОЧС;
  • лейтенанту внутренней службы МУРАЧЕВОЙ Анне Олеговне, инспектору ИНИП Центрального РОЧС;
  • лейтенанту внутренней службы ЕРМОЛЬЧИК Евгении Валерьевне, инспектору ППЧ-41 Центрального РОЧС.

А также назначить

  • старшего лейтенанта внутренней службы ЦАРИКА Андрея Вячеславовича, в порядке продвижения по службе, на должность заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, освободив его от должности старшего инспектора группы идеологической работы и кадрового обеспечения производственно-технического центра.  

Распоряжением заместителя председателя Минского городского Совета депутатов Хильмана С.А. за образцовое исполнение служебных обязанностей, качественное несение службы на объектах, большой вклад в подготовку и проведение ІІ Европейских игр 2019 года в г.Минске наградить: 

Почетной грамотой Минского городского Совета депутатов:

  • старшего прапорщика внутренней службы КУХАРЧУКА Сергея Ивановича, старшего инструктора-водителя ЦОУ;
  • прапорщика внутренней службы ЖДАНОВИЧА Андрея Георгиевича, командира отделения ПАСО;
  • прапорщика внутренней службы БЕЛЯКОВА Дениса Сергеевича, командира отделения ПАСЧ-4 Советского РОЧС;
  • прапорщика внутренней службы ЩЕМЕЛЯ Михаила Сергеевича, старшего пожарного ПАСЧ-12 Партизанского РОЧС;

объявить Благодарность Минского городского Совета депутатов:

  • старшине внутренней службы БЕЛОУСУ Андрею Валерьевичу, водителю ПАСЧ-40 Первомайского РОЧС;
  • старшине внутренней службы ХАХЕЛЮ Роману Николаевичу, старшему пожарному ПАСЧ-18 Фрунзенского РОЧС;
  • старшему прапорщику внутренней службы САЙКО Игорю Александровичу, командиру отделения ПАСЧ-5 Октябрьского РОЧС;
  • старшему прапорщику внутренней службы СКОРБЕЖУ Евгению Валерьевичу, командиру отделения ПАСЧ-29 Октябрьского РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть