image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг РТС № 8 филиала «минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»

730

В период с 30 октября по 4 ноября инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг РТС №8 филиала «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго», расположенного по адресу: ул. Домбровская, 8 и ОАО «Белэнергосвязь» - организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: допускается хранение горючих материалов в помещении вентиляционной камеры; демонтировано дверное полотно в лестничной клетке № 2; допускается фиксация дымонепроницаемых дверей в открытом положении; допускается курение на объекте не в специально отведенных местах; не проведена оценка готовности противопожарного водопровода; допускается оставление без присмотра, включенных в сеть электрических приборов и оборудования; оборудование эксплуатируется не в соответствии с требованиями эксплуатационной документации на него.

В ходе мониторинга ОАО «Белэнергосвязь» нарушения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлены.

По результатам мониторинга начальнику РТС №8 филиала «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» Курлене Е.А. вручены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть