image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «Ома»

1265

В период с 24 октября по 30 октября инспекwией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг ООО «Ома», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Каменногорская, 118, а также ООО «Элтэг» - организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: приказ о создании добровольной пожарной дружины не откорректирован с учетом кадровых изменений; не обеспечена подготовка всех членов добровольной пожарной дружины по программам пожарно-технического минимума, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям; на проходах на путях эвакуации размещены товарно-материальные ценности, уменьшающие минимальную эвакуационную ширину.

В ходе мониторинга ООО «Элтэг» нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлено.

По результатам мониторинга генеральному директору ООО «Ома» Мерта Стефану направлены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть