image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «Евроторг»

1135

6 октября инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг ООО «Евроторг», распложенного по адресу: г. Минск, ул. Каменногорская,66, а также ООО «Учспецсервис» – организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: -помещения моечных используются не в соответствии с проектной документацией (устроен склад бакалеи и склад непродовольственных товаров); на путях эвакуации в общем коридоре блока складских и служебных помещений допускается хранение материальных ценностей, уменьшающих минимальную эвакуационную ширину и препятствующих безопасной эвакуации; загромождены основной эвакуационный выход из блока складских и служебных помещений, а также запасной эвакуационный выход из торгового зала магазина; загромождён проход к ручному пожарному извещателю; огнетушители, находящиеся в блоке складских и служебных помещений, а также торговом зале находятся в неисправном состоянии (не оборудованы гибкими рукавами).

В ходе мониторинга ООО «Учспецсервис» нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлено.

По результатам мониторинга директору ООО «Евроторг» Зубкову Андрею Владимировичу вручены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть