image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Встреча с жильцами общежития №2 КУП «Минские городские общежития»

993

Начальник Партизанского РОЧС Сергей Роговой довел до собравшихся оперативную информацию за текущий год по республике, городу Минску и Партизанскому району. Он обратил внимание собравшихся граждан на то, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде, рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров. На встрече граждане узнали о возможности использования в повседневной жизни приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Сергей Роговой призвал граждан незамедлительно сообщать о проживании лиц без определенного места жительства в подвальных и чердачных помещениях жилых домов, так как это может привести к возникновению пожара. Остановился он и на мерах по предотвращению взрывов при эксплуатации бытовых котлов на твердом топливе, установленных в жилом секторе и организациях, а также о необходимости проведения профилактических работ перед началом отопительного сезона. Напомнил он также о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также принципе действия огнетушителя.

Все граждане получили ответы на свои вопросы в области безопасности, а также тематическую продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть