image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Беседы с населением

1101

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют вопросам профилактики чрезвычайных ситуаций особое место в своей ежедневной работе. Наиболее действенным способом обратить внимания граждан на свою безопасность, на безопасность родных и близких, на безопасность своего жилья и имущества является их живое общение с представителями МЧС, которые на примерах чужих ошибок, объясняют, как многим кажется, элементарные правила безопасности.

На текущей неделе работники отдела по ЧС приняли участие во встрече руководства администрации Московского района столицы с населением и в заседании общественных пунктов охраны порядка (ОПОП).

На примерах последних загораний, произошедших в республике и в Московском районе, присутствующим работники МЧС рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров, напомнили о соблюдении правил безопасности в жилье и рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Спасатели ознакомили с проходящей акцией «Не прожигай свою жизнь!» и с особенностями происшествий в зимний период.

Чтобы заострить внимание граждан на проблеме детского травматизма, на встрече был продемонстрирован тематический фильм, разработанный Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть