image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. О безопасности населению

565

Достучаться до каждого гражданина и рассказать ему о пожарной безопасности – цель работников Октябрьского районного отдела по ЧС. Инспекция ежедневно проводит активную работу по проведению встреч с населением. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, поэтому выступления в трудовых коллективах, доведение статистических данных, показ видеофильмов и наглядных пособий является одной из приоритетных форм работы с населением.

На днях работники Октябрьского РОЧС провели беседы с трудовыми коллективами сети магазинов «Евроопт», аптеки ООО «Доктор Время» и сети магазинов «Соседи».

В начале беседы работников ознакомили с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей в республике, рассказали о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствиях. Работники МЧС привели немало примеров пожаров в жилье, рассказали об автономном пожарном извещателе и первичных средствах пожаротушения, напомнили о необходимости обучения детей правилам безопасности с раннего возраста. В конце встречи присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть