image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Второй этап акции

825

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ленинского РОЧС проводят профилактические встречи с трудовыми коллективами района.

Спасатели доводят оперативную обстановку по пожарам в стране, городе и районе, обозначают основные причины возникновения пожаров, особое внимание уделяя теме неосторожного обращения с огнём при курении.

Присутствующим приводят примеры трагических случаев, демонстрируют видеофильмы с крупных пожаров, после чего анализируют основные ошибки, допущенные людьми.

Для быстрого и чёткого реагирования на чрезвычайную ситуацию необходимо, в первую очередь, знать номера  службы спасения 101 и 112, а также пользоваться первичными средствами пожаротушения. На встрече у каждого работника есть возможность познакомиться с огнетушителем, изучить его устройство и принцип действия и узнать, какие вещества и предметы им можно тушить. Все присутствующие получают памятки с логотипом акции, а для закрепления полученных в ходе занятия знаний проводится викторина по вопросам пожарной безопасности, благодаря которой многие узнают о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть