image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О безопасности жизнедеятельности с работниками ГНУ «Институт порошковой металлургии»

5905

Жизнь современного человека убедительно подтверждает, что ежедневно необходимо напоминать себе о пожарной безопасности. Сегодня наши квартиры и дома насыщены множеством электрических приборов. Чаще всего несоблюдение мер безопасности и становится причиной возникновения пожаров. Предпосылками к появлению «красного петуха», как правило, являются неумелое пользование, небрежность в обращении с бытовыми электроприборами.

О безопасности с работниками ГНУ «Институт порошковой металлургии» в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» беседовал первый заместитель начальника Советского РОЧС Сергей Филиппов. Представитель МЧС давал разъяснения и рекомендации работникам института по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, чтобы не допускали чрезвычайных ситуаций в своих домах, на рабочих местах, и могли грамотно действовать, если случились чрезвычайные ситуации. Кроме того, Сергей Евгеньевич обозначил и необходимость установки автономного пожарного извещателя, так как он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров. Он, подавая мощный звуковой сигнал позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или соседей.

Остановился и на теме неосторожного обращения с огнем при курении. Ведь более половины возгораний в жилых домах происходит из-за незатушенных сигарет. По статистике, только в столице ежемесячно регистрируется порядка 30 пожаров и загораний из-за курения в нетрезвом состоянии. Жертвами этих возгораний становятся около 70% от общего числа погибших на пожарах.

Вывод здесь напрашивается сам собой. Пожар легче предупредить, чем тушить. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению. Думать о своей безопасности нужно всегда, ведь предупредить несчастье в руках каждого.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть