image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Безопасная встреча в пожарной части

744

Вой сирены, красная машина с длинной выдвижной лестницей, пожарные в обмундировании и защитных касках. Конечно, спасателями мечтают стать многие. Но не все представляют опасность, которая исходит от огня. Есть вещи, которые человек должен усвоить с самого детства. В их числе и основы безопасности жизнедеятельности – знания, которые могут сохранить жизнь.

С целью популяризации профессии спасателя-пожарного на базе пожарной части №3 состоялась экскурсия для детей из социально-педагогического центра с приютом и средней общеобразовательной школы №18 для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Ребятам рассказали о нелегких буднях спасателей: следовании на пожар, работе на месте чрезвычайной ситуации, использовании специального оборудования и техники. Специально для гостей продемонстрировали учебную тревогу по всем видам опасностей и описали действия пожарных в боевых условиях.

Далее в учебном классе с детишками провели беседу по правилам безопасности, рассказали о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет найти выход из любой нештатной ситуации.

И хочется верить, что после сегодняшней встречи ребята будут осторожными и внимательными, будут соблюдать основные правила безопасности и учить этому других. А если понадобится, то не останутся равнодушными и окажут помощь тем, кто попал в беду.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть