image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Комплексные учения на «Минскхлебпром»

504

На производственном предприятии «Хлебозавод «Автомат» КУП «Минскхлебпром», расположенном по ул. Слесарная, 41, прошли комплексные учения ГСЧС и ГО при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Целью данных учений является выработка у руководителей и работников единства взглядов на организацию и методику проведения мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время; отработка наиболее эффективных методов организации управления по проведению мероприятий ГО, в том числе оповещения и связи, осуществления взаимодействия между ГФ ГО; повышение слаженности, практических навыков, готовность личного состава гражданских формирований гражданской обороны к выполнению задач по предназначению; определение уровня готовности руководящего и командно-начальствующего состава по оценке обстановки и принятию правильного решения на выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны с мирного на военное время.

В данных учениях принимали участие руководящий состав предприятия, комиссия по чрезвычайным ситуациям, личный состав гражданских формирований гражданской обороны (группа по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны, пункт выдачи средств индивидуальной защиты, санитарная дружина, противопожарная дружина), работники, не входящие в состав гражданских формирований гражданской обороны.

В ходе учений были практически отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и возможных последствий от него, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Все задействованные подразделения и работники организации показали хорошую выучку, грамотность и слаженность действий. Все поставленные учебные цели были успешно выполнены.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть