image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встречи с трудовыми коллективами

714

Вся страна работает над проблемой снижения количества пожаров, гибели на них людей. Вопрос решается путем повышения грамотности безопасности населения. Работники МЧС, ЖКХ, медики и социальные работники при каждой встречи с людьми подсказывают, на что обратить внимание, чтобы упредить беду.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий пришел побеседовать в трудовой коллектив РУП «Белпочта». На встрече Константин Николаевич довел цифры статистики, подчеркнув актуальность проблемы пожаров:

- У нас не идет война. Но практически каждый день гибнут люди, семьи остаются без крыши над головой и все это из-за нежелания людей лишний раз повторить правила безопасности, пообщаться со своими детьми на эту тему, посетить соседей. Все современные отношения сводятся к узкому кругу родственников и друзей, а кто живет за стенкой – знать уже не обязательно.

На встрече работник МЧС на примере произошедших пожаров довел простую мысль, что предупредить пожар гораздо проще для кошелька и здоровья. Не обошлось без видеороликов на тематику. В окончании встречи руководитель Ленинского РОЧС ответил на поступившие из аудитории вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть