image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг Бутик Отель Buta

2143

Работниками инспекции надзора и профилактики Московского района подразделения МЧС проведен плановый мониторинг ООО «Долина Отелей» Бутик Отель Buta по ул. Мясникова, 7, директором которого является Алиев А.А.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что на объекте имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

1.   двери эвакуационных выходов не оборудованы легкооткрывающимися замками, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа;

2.   рукава пожарных кранов не присоединены к полугайкам внутреннего противопожарного водоснабжения;

3.   допускается хранение горючих материалов в венткамере и на кровле;

4.   не произведен расчет категорий складских помещений по взрывопожарной и пожарной опасности;

5.   не произведена проверка наружного противопожарного водоснабжения в соответствии с постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям от 15.055.2018 №34.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

По результату проведённого мониторинга директору ООО «Долина Отелей» Бутик Отель Buta направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечить пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть