image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Праздник выходного дня

703

С целью информирования граждан о мерах соблюдения правил безопасности в быту и повышения уровня знаний населения в области безопасности жизнедеятельности, а также в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспектор сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС и активисты БМООСП СШ №89 провели масштабное мероприятие на открытой площадке для жильцов семейных общежитий микрорайона «Асаналиева».

Воскресным днем в одном из дворов расположились зоны активации, подъехала пожарная машина из близлежащей части. Дети и взрослые с нетерпением ждали начала мероприятия, желающих было предостаточно, ведь еще на неделе на входной группе сразу нескольких зданий красовалась афиша о планируемой акции.

«Чтобы дочка поучаствовала в празднике мы даже в эти выходные решили отложить поездку в деревню» - поделилась одна из жительниц. Ну а дальше на протяжении нескольких часов площадка во дворе домов больше была похожа на место учений борцов со стихиями. Любой желающий мог примерить на себя форму спасателей, поучаствовать в конкурсах и викторинах, сделать памятные фотографии и поиграть с ростовой куклой.

«В такой ненавязчивой форме мы в очередной раз привлекаем внимание граждан нашего района к соблюдению правил безопасности и правильным действиям в случае чрезвычайных ситуаций» - отметила инспектор РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть