image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг общежития №3 ОАО «Промтехмонтаж»

448
Работниками инспекции надзора и профилактики Заводского РОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам пожарной безопасности, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, проведен мониторинг общежития  №3 ОАО «Промтехмонтаж» по адресам: г.Минск, ул. Народная, 58. 

В ходе проведения мониторинга руководству объекта для выполнения рекомендуются следующие мероприятия:

На дверях, расположенных на путях эвакуации (разделяющие коридоры, помещений с массовым пребыванием людей, наружные эвакуационные двери), не допускать применение замков, не обеспечивающих возможность их свободного открывания изнутри без ключа (п. 3.1 приложения 3 Декрета Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7);

Обеспечить в каждом помещении кухни не менее 1 порошкового огнетушителя с массой огнетушащего вещества не менее 8 кг или 2 по 4 кг, 1 полотнища противопожарного с размером не менее 2 на 1,5 м (Приложение 8 постановления МЧС от 28.04.2018 № 28; п. 53 приложение 3, Декрет Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.

Рекомендации вручены Генеральному директору ОАО «Промтехмонтаж» Латышонку Василию Александровичу.

 

 


 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть