image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ОАО «Завод средств комплексной автоматизации»

351

В период с 2 по 7 октября 2019 года инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг ОАО «Завод средств комплексной автоматизации», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Лещинского, 8.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: не обеспечено открывание окон в лестничных клетках корпусов №№1-3, не организована уборка территории от сухой растительности и горючих отходов, не обеспечено ознакомление прибывающих в здания, приспособленные для временного пребывания людей, с правилами пожарной безопасности, допускается курение вне специальных мест, оборудованных и обозначенных знаком «Место для курения».

В корпусе №3 выявлены следующие нарушения: не обеспечена исправность и работоспособность внутреннего противопожарного водоснабжения, допускается фиксирование в открытом состоянии дымонепроницаемых дверей лестничной клетки, допускается эксплуатация помещений не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией на них (устроены перегородки), допущено размещение под маршем эвакуационной лестницы горючих материалов, не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

В корпусе №2 выявлены следующие нарушения: допускается фиксирование в открытом состоянии дымонепроницаемых дверей лестничной клетки, не обеспечена исправность и работоспособность внутреннего противопожарного водоснабжения, не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения, не разработаны планы эвакуации людей при пожаре, допущена установка на 1 этаже турникетов без дублирующих распашных калиток.

В корпусе №1 выявлены следующие нарушения: допускается фиксирование в открытом состоянии дымонепроницаемых дверей лестничной клетки, не разработаны планы эвакуации людей при пожаре.

В корпусе №6 выявлены следующие нарушения: не разработаны планы эвакуации людей при пожаре, помещения не обеспечены требуемым количеством первичных средств пожаротушения.

По результатам мониторинга директору ОАО «Завод средств комплексной автоматизации» Мельничек В.Г. направлены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть