image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Инновационные формы обучения основам безопасности в столичной школе №23

1646
Инновационные формы обучения основам безопасности в столичной школе №23
Герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» – умный Бобер, беспокойная Птичка, любознательный Заяц и ничего не знающий о безопасности Волк в кабинете под названием «Школа безопасности героев «Волшебная книга МЧС» ежедневно обучают учащихся столичной школы №23.


В необычном кабинете под названием «Школа безопасности» учащиеся школы №23 ежедневно встречаются с персонажами мультфильма «Волшебная книга МЧС», которые в интересной форме рассказывают про безопасность: почему нельзя играть со спичками, как вызвать службу МЧС, если случился пожар, как избежать электротравмы и даже – как собрать миллионы просмотров своего ролика.

«Школа безопасности» оснащена интерактивными зонами для обучения учащихся различных возрастных категорий: с 1-го по 11-ый классы. Информационные стенды с обучающей информацией по ОБЖ и знакам безопасности, игровые зоны по пожарной безопасности и правилам дорожного движения, практическая площадка по отработке навыков оказания первой помощи, уютная зона с мягкими креслами и большим телевизорам для просмотра всеми полюбившегося познавательного мультфильма «Волшебная книга МЧС». Также учащиеся имеют возможность дистанционно посетить пожарную часть: макет пожарного автомобиля в разрезе, на котором представлено оборудование, используемое спасателем в работе, и игра «Соберем спасателя на пожар», где ученик должен правильно подобрать необходимое обмундирование для огнеборца, который по сигналу «Тревога!» выезжает на пожар.

«Волшебная книга МЧС» – веселый обучающий мультсериал, созданный МЧС Беларуси. В сети Интернет мультфильм получил более миллиона просмотров и положительные отзывы. Все серии есть на YouTube-канале МЧС. Спасатели призывают смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. 

Чем больше знаний – тем безопаснее жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть