image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Мероприятие с многодетными семьями РУП «Белпочта»

595

Работники Советского РОЧС и члены БМООСП встретились с многодетными семьями, которые проживают в общежитии РУП «Белпочта». Особый акцент они сделали на общении с родителями, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста: рассказывали родителям об опасности, которые могут грозить детям в домах, в общественных местах, на транспорте.

Также работники МЧС привели примеры пожаров и других чрезвычайных ситуаций, на которых по недосмотру родителей были травмированы и даже погибли дети. Обсудили с родителями и основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций и как действовать в экстремальных обстоятельствах. Рассказали работники Советского РОЧС и про мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентироваться в экстремальной ситуации и вызвать при необходимости спасателей.

Отдельно затронули проблему детской шалости с огнем. Ежегодно большое количество детей становятся жертвами чрезвычайных ситуаций, вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего по недосмотру родителей.

Также с детьми и их родителями члены БМООСП и работники Советского РОЧС проводили викторины, разгадывание кроссворда по ОБЖ, конкурсы и игровые развлекательно-познавательные игры на пожарную тематику. Все родители и дети, присутствующие на мероприятии получили подарки: книжки и раскраски.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть