image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Праздник продолжается (ДОПОЛНЕНО. Сюжет телеканала СТВ)

2657


Работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пригласили в пожарную аварийно-спасательную часть подопечных отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска», а также председателя Фрунзенского РО Белорусского общества Красного креста.

Началось мероприятие в актовом зале, в котором приглашенных обучали правилам пожарной безопасности, знакомили с правилами работы первичными средствами пожаротушения, теоретически отрабатывали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Полученные знания закрепили просмотром фильма. А в ходе экскурсии по пожарной части пенсионеры смогли «потушить пожар», примерить экипировку пожарных и даже поработать с аварийно-спасательным оборудованием.

Заключительная часть мероприятия прошла за горячей чашкой чая в дружеской беседе, в ходе которой инспектор рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а представитель Красного Креста - о направлениях деятельности своей организации, о разных жизненных ситуациях, в которые могут попасть люди. Беседа была очень оживленной: задавалось много вопросов, как работникам МЧС, так и представителю Красного Креста, а присутствующие получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия гости получили подарки от Красного Креста и МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть