image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

МОСТы наведены: работники Минского МЧС и Красного Креста обсудили вопросы сотрудничества с итальянским регионом Сардиния

1729

На прошлой неделе состоялся рабочий визит белорусской делегации из Минска, во главе с Первым заместителем начальника управления аварийно-спасательных служб МЧС Беларуси Алексеем Иоффе в автономный итальянский регион Сардиния по программе Европейского союза МОСТ. Проект направлен на обмен опытом между специалистами в области гражданской защиты, противопожарной и спасательной деятельности регионов.

Работники Минского городского управления МЧС и столичного Красного Креста в рамках программы специалисты также ознакомились с организацией и взаимодействием профессиональных государственных структур и волонтёрских ассоциаций - типичной системой организации по борьбе с природными бедствиями в Италии.

Во время пребывания белорусской делегации в Кальяри (Сардиния, Италия) прошли рабочие встречи с Региональным Министром по защите окружающей среды Джанни Лампис, Командиром Лесной Полиции Региона Сардиния Антонио Касула и Командиром подразделения пожарной службы в Кальяри Франческо Орру.

Кроме того, белорусские специалисты МЧС и Минской городской организации Белорусского общества Красного Креста посетили вертолётную базу Лесной Полиции, оперативные учреждения Пожарной службы и управления Гражданской обороны, а также штаб-квартиры некоторых основных сардинских ассоциаций волонтёрского характера в области защиты населения.
Несмотря на географические и климатические различия двух стран, специалисты обсудили возможность реализации совместных проектов, направления и формы сотрудничества в области обеспечения безопасности населения, развития волонтерского движения.

Итальянская сторона подчеркнула важность подготовки специалистов на высоком уровне, которые занимаются предотвращением опасных ситуаций, поскольку для всех- итальянцев и белорусов – это является не просто работой, а жизненной миссией по защите общественного порядка и безопасности.

Также, власти Региона Сардиния выразили желание по укреплению сотрудничества в данной сфере, при этом Почётное Консульство Беларуси подтвердило готовность способствовать ответному визиту итальянской делегации в Республику Беларусь.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть