image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире по ул.Есенина: спасена пенсионерка и ее знакомый

2215

20.09.2019 в 07.49 на номер «101» от очевидца поступило сообщение о дыме из окна квартиры в жилом доме по ул.Есенина,23 корп.1 в г.Минске.


В ходе разведки было установлено, что на первом этаже девятиэтажного жилого дома в жилой комнате (4х3 м) произошло загорание постельных принадлежностей на площади 2 кв.м.

Работники МЧС вскрыли металлическую дверь и проникли в квартиру. В горящей жилой комнате они обнаружили 56-летнюю хозяйку квартиры, вывели ее на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Также в квартире был обнаружен знакомый пострадавшей. Он находился в негорящей комнате. Работники МЧС вывели его из опасной зоны и передали медикам.

Спасатели подавали стволы на тушение пожара по лестничному маршу и через балкон горящей квартиры. Ликвидация в 08.02. Пострадавшую женщину с предварительным диагнозом "ожоги тела 1-2 степеней (12 %), отравление продуктами горения" госпитализировали. Мужчина 1972 г.р. не пострадал.

Причина происшествия устанавливается, рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйкой квартиры.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть