image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В День города в Минске прошли международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель" (ФОТОФАКТ)

1593

"Сильнейший пожарный-спасатель" представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 40 килограмм.

В состязаниях участвует около 120 работников аварийно-спасательных служб из всех уголков Беларуси, Университета гражданской защиты МЧС, Республиканского отряда специального назначения, а также девять команд спасателей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Спасателям на пути к финишу предстоит пройти 5 непростых этапов: подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с неё при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 килограммов, кувалдой переместить железную 73-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом 80 килограмм. 

Сегодня за звание самых сильных спасатели-пожарные соревнуются в категориях "Тандем", "Тандем-микс" и "Командная эстафета".

Возле соревновательной площадки работают тематические фотозоны, ростовые куклы. Для зрителей предусмотрены специальные конкурсы и призы, а у самых активных болельщиков даже есть возможность поучаствовать в некоторых этапах соревнований. Кроме того, дети могут проходить дистанцию соревнований на импровизированной площадке, а взрослые окунуться в космические ощущения в "автомобиле-перевертыше".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть