image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. День открытых дверей

8587

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» в Ленинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошёл День открытых дверей, который собрал большое количество ребят из средних учебных заведений.

Перед учащимися выступили работники МЧС, которые пожелали детям в новом учебном году всегда быть в хорошем настроении, отлично учиться и помнить о соблюдении правил безопасности. Творческие коллективы ГУО ««Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска» подготовили для учащихся яркую концертную программу. Ребята тепло встречали выступающих и поддерживали их громкими аплодисментами. Каждый мог почувствовать себя в роли спасателя: примерить боевую одежду, посидеть в пожарном автомобиле и даже подняться на специальной технике вверх, чтобы вместе со спасателями посмотреть на праздник с высоты. Вместе с этим для детей работали обучающие площадки « Волшебная книга», «Правила вызова спасателей», «Пять шагов к спасению» и «Викторина по пожарной безопасности», где дети могли проверить себя и узнать что-то новое о безопасности.

Также ребята посетили пожарную часть, где своими глазами увидели технику и снаряжение спасателей, оборудование, которым пользуются работники МЧС при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и узнали о том, как проходят будни людей, выбравших такую ответственную профессию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть