image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Добро пожаловать в пожарную часть!

1495

9 сентября  на базе пожарной аварийно-спасательной часть №2 прошло мероприятие «День открытых дверей», в ходе которого ребята могли не только познакомиться с бытом пожарных спасателей, но и почерпнуть много полезной, важной информации по безопасности.

Мероприятие состояло из нескольких частей - в актовом зале были организованы обучающие интерактивные площадки «5 шагов спасения», «Огнетушитель», «Вызываем спасателей», организована выставка «Наша беспечность», продемонстрирован фильм «Школа безопасности». Школьники ГУО «СШ № 126 г. Минска» в свою очередь подготовили несколько концертных номеров для присутствующих.

Во второй части мероприятия инспектора провели не просто экскурсию по пожарной части, а подробно остановились на условиях службы пожарных спасателей: придя в учебный класс, ребята удивились, что с пожарными проводятся занятия, прямо как в школе, очень понравился тренажерный зал, запомнилась школьникам и комната психологической разгрузи, с домашними питомцами.

Но самым впечатляющим стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой, ведь ребята могли посидеть в автомобилях, примерить боевую одежду спасателей, подать воду из пожарных рукавов, попробовать потушить условный пожар огнетушителем.

В завершении мероприятия всем присутствующим инспектора подарили небольшие сувениры от МЧС закладки, расписания, буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть