image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В столице работники МЧС из задымленной кабины лифта спасли 6 человек

2762
В 13-37 на номер "101" поступило сообщение о возгорании машинного отделения лифта на 13 этаже по улице Сурганова, 1 корпус 2 "Института экономики НАН Беларуси".

По предварительным данным, в машинном отделении на тринадцатом этаже тринадцатиэтажного здания ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси» произошло загорание электропроводки в щите управления на площади 2 кв. метра.

До прибытия подразделений МЧС из здания самостоятельно вышли 50 человек, эвакуация проводилась через общие выходы.

Когда подразделения МЧС были в здании на номер "101"  позвонила женщина и взволнованно сообщила, что  в грузовом лифте на уровне 1-2 этажей находятся 6 человек, в лифте присутствует задымление, люди задыхаются.

Работниками МЧС при помощи спецоборудования была вскрыта кабина лифта, людям подали маски для спасаемых и извлекли на свежий воздух. В кабине  находились 6 человек: 5 женщин и мужчина, все работники института. Медиками  была оказана пострадавшим первая медицинская помощь.  После этого 5 человек: 4 женщины и мужчина были госпитализированы в учреждение здравоохранения для дальнейшего осмотра.  

Пожар локализован и ликвидирован в 13-52. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть